BOLETIM CORONAVÍRUS - CLIQUE AQUI E FIQUE ATUALIZADO

ELEIÇÕES SINDSEF: Primeira chapa é registrada para concorrer a Diretoria Executiva

O prazo para os registros de chapas para Diretoria Executiva, Coordenações Municipais e Conselho Fiscal, segue até sexta-feira (10), conforme edital da eleição. A data da eleição será dia 20 de fevereiro.

ASSESSORIA

07 de Janeiro de 2020 às 11:32

Foto: Divulgação

A Comissão Eleitoral do Sindsef/RO (Sindicato dos Servidores Públicos Federais no Estado de Rondônia) registrou na segunda-feira (6) a inscrição da primeira chapa que concorre ao pleito para Diretoria Executiva da entidade – triênio 2020/2023. A Chapa 01 – “Capital e Interior juntos por um Sindsef para Todos” traz como candidato a presidente, o professor Ildo Mussoi (Ji-Paraná) e a vice-presidente, o professor Mário Jorge Sousa de Oliveira (Porto Velho).

 

Foto: Divulgação Chapa 01

 

O prazo para os registros de chapas para Diretoria Executiva, Coordenações Municipais e Conselho Fiscal, segue até sexta-feira (10), conforme edital da eleição. A data da eleição será dia 20 de fevereiro.

 

Conheça os componentes da Chapa 01:

  • Presidente: Ildo Mussoi
  • Vice-Presidente: Mário Jorge Souza de Oliveira
  • Secretário Geral: Abson Praxedes de Carvalho
  • Suplente Sec. Geral: Helmuth de França
  • Secretário de Administração: Pedro Vilson Dias Pinheiro
  • Suplente Sec. Administração: Antônio Ferreira Cardoso
  • Secretário de Finanças: Maria José Dias Ferreira
  • Suplente Sec. Finanças: Mário Barbosa de Carvalho
  • Secretário A. Jurídicos: Joana Darc dos Santos Lima
  • Suplente Sec. A. Jurídicos: Francisco de Souza
  • Secretário Ex-território: Francisco de Assis Torres
  • Suplente Sec. Ex-território: Raimundo Nonato Ferreira
  • Secretário de Formação Sindical: Eva Bezerra de Souza
  • Suplente Sec. de Formação Sindical: Antônio Ferreira Neves Filho
  • Secretário de Capital e Interior: Anilci Pinheiro da Silva
  • Suplente Sec. de Capital e Interior: Wenceslau Ferreira Ribeiro da Costa
  • Secretário de Saúde: Almir José da Silva
  • Suplente Sec. de Saúde: Nilza Amorim da Silva
  • Secretário de Imprensa e Comunicação: Paulo Afonso Sousa de Oliveira
  • Suplente Sec. Imprensa e Comunicação: Luiz de Souza Barros
  • Secretário Apos. e Pensionistas: Iracema Sena dos Santos
  • Suplente Sec . Apos. e Pensionistas: José Valmil de Oliveira
  • Secretário Sociocultural e de Esporte: Eliete de Almeida Azevedo
  • Suplente Sec. Sociocultural e Esporte: Benjamin Gonzáles Avaroma
  • Secretário de Meio Ambiente: Reneide Martins da Silva
  • Suplente Sec. Meio Ambiente: Claudite Maria Ferreira Ribas
  • Secretário de Agric. e Reforma Agrária: Wilton Marques
  • Suplente Sec. Agric. e Reforma Agrária: Celene da Silva Costa Figueiredo
  • Secretário de Previdência e Trabalho: Maria Mazarelo Cabral Soares Carvalho
  • Suplente de Sec. Previdência e Trabalho: Maria Auxiliadora de Vasconcelos C.da Costa
  • Secretário A. Educacionais: Flávia Hiromi Takahashi
  • Suplente Sec. A. Educacionais: Isaias da Costa Silva
Direito ao esquecimento

MAIS NOTÍCIAS