BOLETIM CORONAVÍRUS - CLIQUE AQUI E FIQUE ATUALIZADO

CALENDÁRIO ESPORTIVO: Começa dia 18 a edição 2020 do Campeonato de Inverno

Serão 24 times na disputa do Torneio Aberto e 16 no Torneio Máster

Folha do Sul Online

13 de Janeiro de 2020 às 09:51

Foto: Divulgação

No sábado (11) aconteceu o congresso técnico do Campeonato de Inverno 2020 na Chácara Boa Vista. Na reunião foram definidas as equipes que participarão do evento que abre o calendário esportivo vilhenense, também foi realizado o sorteio dos grupos tanto do Torneio Aberto, que terá 24 equipes divididas em seis grupos; quanto o Torneio Máster que contará com 16 equipes divididas em quatro grupos.

 

Também foram definidos os jogos da primeira rodada que começa na tarde do sábado e segue ao longo de todo o domingo.

 

No total serão 13 jogos a cada final de semana.  
 


Confira abaixo os grupos de cada torneio e os primeiros confrontos:


TORNEIO ABERTO
GRUPO A

Real Vilhenense
Verdão/Vereador Macedo/Adriano Correa
Atlético Vilhenense-A/Pollini Estofados
Sowaintê
 


GRUPO B
Vila Real FC
Shalk 51/Metalúrgica Colonial/Vip Internet
Expresso/Verdão/Roma
Penakki/Ki-gosto/Primos FC
 


GRUPO C
Guerreiros
Tornearia Brasil/ATFC
Real Liberdade FC
Aroeira
 


GRUPO D
Atlético Vilhenense-B/LJ Atraz de Casa/Vidraçaria JK
Despachante Veiga
REC/Vilhena Tintas
Águia Dourada
 


GRUPO E
Real FC
Mecãnica Jole
Bem Amigos/Verdão/Vereador França Silva
Tratorcampo/RC Brindes/Arena Jogo Sagrado
 


GRUPO F
JBS Friboi
HG Calhas/Metalúrgica Fênix
RedBull Vilhena FC
Estrela do Norte FC
 


RODADA 01
Sábado (18)
13:45
 REC/Vilhena Tintas x Águia Dourada
14:45 Real FC x Mecânica Jole
 


Domingo (19)
11:00 Vila Real FC x Shalk 51/Metalúrgica Colonial/Vip Internet
12:45 Real Vilhena x Sowaintê
13:45 Tornearia Brasil/ATFC x Real Vilhenense FC
14:45 RedBull Vilhena FC x HG Calhas/Metalúrgica Fênix
15:45 Atlético Vilhenense-B/LJ Atraz de Casa/Vidraçaria JK x Despachante Veiga
16:45 Atlético Vilhenense-A/Pollini Estofados x Verdão/Vereador Macedo/Adriano Correa
 


 
TORNEIO MÁSTER


GRUPO A
Aciv
Ramos Estofados
EC Paulista
Fofão EC/Giotto/Truck Center/Tornearia do Orlando
 


GRUPO B
Império Comunicação Visual/Giotto/Rodamazon
Glauber/CitiPlak/Verdão
Chácara Boa Vista
Tratorcampo/RC Brindes/arena Jogo Sagrado/Palma Distribuidora
 


 GRUPO C
Mecânica do Valdo/Parabrisa Vilhena/ATFC
Xavier Pneus
Macedo Materiais Para Construção
JP Sorveteria
 


GRUPO D
Juventus FC/Macedo Materiais Para Construção
Metal Perfil/AABB
Negão Pneus
Loja Dinâmica/Tratormac
 


RODADA 01
Sábado (18)
15:45 
Chácara Boa Vista x Tratorcampo/RC Brindes/arena Jogo Sagrado/Palma Distribuidora
16:45 Ramos Estofados x Fofão EC/Giotto/Truck Center/Tornearia do Orlando
 


Domingo (19)
08:00 Macedo Materiais Para Construção x JP Sorveteria
09:00 Loja Dinâmica/Tratormac x Negão Pneus
10:00 Império Comunicação Visual/Giotto/Rodamazon x Glauber/Citplak
 

Direito ao esquecimento

MAIS NOTÍCIAS