BOLETIM CORONAVÍRUS - CLIQUE AQUI E FIQUE ATUALIZADO

CORRIDA GOVERNAMENTAL: Confira a agenda dos candidatos ao Governo de Rondônia para esta quinta, 13

Confira abaixo

Rondoniaovivo

13 de Setembro de 2018 às 08:16

Foto: Divulgação

Acir Gurgacz (PDT)

 

07h30 - Lojas Icaraíma (João)

 

Avenida Castelo Branco, entre 07 de Setembro e Avenida Porto Velho (no meio do quarteirão – pela BR, no último semáforo, lado esquerdo)

 

08h00 - Royale Tintas (João Paulo)

 

08h30 - Bidu Brasil (Claudia)

 

09h00 - Zaredi Confecções (Cleverson)

 

09h30 - Ceplac (Eli Lobão)

 

10h00 - Prefeitura (Prefeita Glaucione)

 

11h00 - Almoço Costelão

 

12h30 – Cerâmica Rio Machado

 

13h00 - Nova Lar (Rafael)

 

13h30 - Gazzin (Jonas)

 

14h00 - Tribuna Popular (Perin)

 

15h00 - Casa Três Irmãos (Edilton)

 

15h30 -Caminhada Avenida 02 de Junho

 

17h00 - Cocical (Adilson)

 

19h00 - Reunião Geisa (assessora vereador Mão)

 

20h00 - Reunião Casa DeputadaFátima Gavioli

 

Coronel Charlon (PRTB)
 

PORTO VELHO

 

-07:00 Café da manhã com correligionários

 

- 08:00 Gravação de programas para redes sociais 

 

- 12:00 Entrevista Rondônia Urgente (TV Meridional)

 

ARIQUEMES

 

- 18:00 Reunião Rondon Motos 

 

- 19:00 Reunião Mototaxistas

 

-  20:00 Encontro com Presidente do Partido Renovador Trabalhista Brasileiro – PRTB

 

- 20:30 Reunião com lideranças

 

- 21:00 Reunião produtores rurais 

 

- 22:00 Deslocamento para Ji-Paraná

 

Expedito Junior (PSDB)
 

 

06:00 – Visita ao Frigorífico Distriboi, em Rolim de Moura

 

08:00 – Reunião com Agentes Penitenciários

 

09:00 – Caminhada

 

10:00 às 17:00 – visita a municípios da Zona da Mata

 

18:00 – Visita à Feira do Produtor em Cacoal

 

19:00 – retorno à Rolim de Moura

 

20:00 – Reunião com a comunidade em Rolim de Moura

 

Marcos Rocha (PSL)

 

- Pela parte da Manhã o candidato vai estar na TV Rondônia para gravar entrevistas já agendadas.

 

- Parte da tarde em reunião com Lideranças Pró Bolsonaro

 

20:00- Reunião com pastores 

 

Maurão de Carvalho (MDB)
 

 - Agenda não fornecida

 

Pedro Nazareno (PSTU)
 

- Agenda não fornecida

 

Pimenta de Rondônia (PSOL)
 

- Agenda não fornecida



Valclei Queiroz (PMB)
 

-Agenda não fornecida


 

Vinícius Miguel (Rede)
 

- À tarde - Rolim de Moura

- À noite - Cacoal

 

Direito ao esquecimento

MAIS NOTÍCIAS