close
logorovivo2

BOLPEBRA - Travessia de rio em pequeno barco complica primeiro dia dos pilotos - VEJA FOTOS

Cinqüenta e oito pilotos enfrentaram um trecho de solo típico da Amazônia, sem a presença de pedra e muita tabatinga (barro liso). Para se chegar ao ponto de largada da especial, os pilotos tiveram que atravessar suas motocicletas num pequeno barco. Cada

DA REDAÇÃO

12 de Novembro de 2010 às 15:09

BOLPEBRA - Travessia de rio em pequeno barco complica primeiro dia dos pilotos - VEJA FOTOS

FOTO: (Divulgação)

Na manhã desta sexta-feira (12) foi dada a largada em Rio Branco (AC) do primeiro dia de Rally Bolpebra Amazônia, com um percurso de 250km e uma Especial de 149km.
 
Cinqüenta e oito pilotos enfrentaram um trecho de solo típico da Amazônia, sem a presença de pedra e muita tabatinga (barro liso). Para se chegar ao ponto de largada da especial, os pilotos tiveram que atravessar suas motocicletas num pequeno barco. Cada travessia levava até quatro motos na embarcação.

Não houve registro de acidente grave entre os pilotos. Resultado ás 18hs (horário Acre).                                                                                                     

Confira ordem de largada da 1ª Especial.

 
Ordem NUM PILOTO CATEG Saída
 
1 4 ANTONELLI RIBEIRO FLE 9h00:00.
2 41 ROGER FRANCO FLE 9h01:00.
3 1 JOÃO TAGINO FLE 9h02:00.
4 33 ASSIS FRANCISCO FLE 9h03:00.
5 17 GONZALO AVAROMA FLE 9h04:00.
6 14 MARCOS RAINHO FLE 9h05:00.
7 36 HAMURAB BARBARI FLE 9h06:00.
8 3 SÉRGIO FERRAZ FLE 9h07:00.
9 66 ANTONIO HENRIQUE FLE 9h08:00.
10 15 MAGUIS HUMBERTO FLE 9h09:00.
11 35 JÚNIOR DAMASCENO FLE 9h10:00.
12 44 EDSON DIAS FLE 9h11:00.
13 24 JAIR CONRRAT FLE 9h12:00.
14 65 LUIZ FERNANDO COUTINHO FLE 9h13:00.
15 40 AILTON SUAREZ FLE 9h14:00.
16 11 UBIRAJARA UBERIAGA FLE 9h15:00.
17 2 MARCELO DIAS QEX 9h16:00.
18 52 IZAIAS DE SOUZA FEITOSA QEX 9h17:00.
19 56 ARACELE VOGEL QEX 9h18:00.
20 39 RODRIGO RIBERA FLN 9h19:00.
21 61 RODRIGO MUNDIM FLN 9h20:00.
22 59 ARI JÚNIOR FLN 9h21:00.
23 64 ALCIDES ARGUEDA FLN 9h22:00.
24 62 JOAO CÉLIO FLN 9h23:00.
25 9 MARCELO REGERT FLN 9h24:00.
26 5 ANDRÉ LUIZ FLN 9h25:00.
27 63 JAIME NUNES FLN 9h26:00.
28 50 LUIZ CARLOS OLIVEIRA 230cc 9h27:00.
29 12 APARICIO PAIXÃO 230cc 9h28:00.
30 18 FREDY QUISPE JR 230cc 9h29:00.
31 20 MARCIO GRACIA 230cc 9h30:00.
32 8 RONEI MACHADO 230cc 9h31:00.
33 22 DANIEL DE OLIVEIRA 230cc 9h32:00.
34 49 ALEXANDRE DA SILVA MELO 230cc 9h33:00.
35 67 JACKSON DA COSTA 230cc 9h34:00.
36 54 MICHEL FROTA 230cc 9h35:00.
37 51 OTEMILSON ASSEF 230cc 9h36:00.
38 37 FELIPE VENTURIN 230cc 9h37:00.
39 21 ALEX SANTOS 230cc 9h38:00.
40 55 SILVANO PAULO 230cc 9h39:00.
41 46 WILSON QUISPE 230cc 9h40:00.
42 7 GUSTAVO VARA 230cc 9h41:00.
43 60 VALTEMAR DA SILVA 230cc 9h42:00.
44 19 BETO SILVA 230cc 9h43:00.
45 6 TALLES RODRIGUES 230cc 9h44:00.
46 57 OSWALDO DIAS Q4X4 9h45:00.
47 28 APARECIDO JOSÉ Q4X4 9h46:00.
48 48 LINCOLN LIMA Q4X4 9h47:00.
49 53 AGLEDYSON SILVA Q4X4 9h48:00.
50 27 EDUARDO DAVID Q4X4 9h49:00.
51 30 ADILSON SOUZA QEX 9h50:00.
52 31 HERNANI ELIAS Q4X4 9h51:00.
53 38 OTÁVIO COSTA Q4X4 9h52:00.
54 26 MARCOS ROBERTO Q4X4 9h53:00.
55 32 ANTENOR ELIAS Q4X4 9h54:00.
56 34 MATHEUS VIDGAL Q4X4 9h55:00.
57 80 MILTON TOSTTI 4X4 9h56:00.
58 88 ABRAAO FELICIO 4X4 9h57:00.
58 participante(s)
 

MAIS NOTÍCIAS

PRIMEIRA PÁGINA
RONDONIAOVIVO TV
DESTAQUES EMPRESARIAIS
PUBLICAÇÕES LEGAIS
COLUNAS