close
logorovivo2

JUSTIÇA FEDERAL - Confira resultado de concurso para estagiários em Rondônia - Veja lista

JUSTIÇA FEDERAL - Confira resultado de concurso para estagiários em Rondônia - Veja lista

DA REDAÇÃO

15 de Maio de 2009 às 19:53

JUSTIÇA FEDERAL - Confira resultado de concurso para estagiários em Rondônia - Veja lista

FOTO: (Divulgação)

 
EDITAL
 
RESULTADO FINAL
 
O Presidente da Comissão Examinadora do IV Processo Seletivo de estudantes dos cursos de DIREITO e ADMINISTRAÇÃO, designada nos termos da Portaria nº 84, de 30 de março de 2009, com o objetivo de formar cadastro reserva do Programa de Estágio da Seção Judiciária de Rondônia:
 
I – Torna público o resultado final do certame, em ordem de classificação;
II– Este edital, além da publicação no site da Seção Judiciária de Rondônia (www.ro.trf1.gov.br), será afixado nos murais do Fórum Ministro Jarbas Nobre, sede da Justiça Federal em Rondônia, situado na Av. Presidente Dutra, nº 2.203, Centro, Porto Velho-RO;
 
III - Os candidatos serão convocados à medida que surgirem vagas, obedecendo-se rigorosamente a ordem de classificação, (art. 11 do Regulamento).
 
 
CURSO: ADMINISTRAÇÃO
 
CLASS.
NOME DO CANDIDATO
                 NOTAS
 
 
Prova Escrita
Títulos
NOTA FINAL
 
NATÁLIA GASPAR DE MELO SALGADO
8,4
 
8,4
 
BRUNO ARTHUR BRAVIN DA SILVA
8,1
 
8,1
 
LINO NERY INFANTE
8,1
 
8,1
 
ANA LIDIA FERREIRA GAHÚ DA SILVA
7,8
 
7,8
 
FRANCISCA NECY SILVEIRA MAIA
7,8
 
7,8
 
INGRID DE SOUZA BATISTA
7,2
 
7,2
 
ELIANE MIRANDA DE SOUZA
6,9
 
6,9
 
JANE DE JESUS FERREIRA GUARATE
6,9
 
6,9
 
RAURIENE ARAÚJO DA SILVA
6,9
 
6,9
 
10º
ARMINDA MARCELE ALVES DO NASCIMENTO
6,6
 
6,6
 
11º
JOANA FRANCISCA MEIRELES EXPOSTO
6,6
 
6,6
 
12º
CLÉCIA PEREIRA CRUZ
6,3
 
6,3
 
13º
GABRIELA FONTELES MAIO
6,3
 
6,3
 
14º
LAINARA MELO DE OLIVEIRA
6,3
 
6,3
 
15º
CAIO LYMAN DE SOUZA JOHNSON
6,0
 
6,0
 
16º
FRANCIDALVA SOUSA DE CASTRO
6,0
 
6,0
 
17º
VALDIR PINTO DE PAULA
6,0
 
6,0
 
18º
ANA MARIA ALVES DA SILVA
5,7
 
5,7
 
19º
CARINE BARBOSA CAMURÇA
5,7
 
5,7
 
 
 
 
 
 
CURSO: ADMINISTRAÇÃO
CLASS.
NOME DO CANDIDATO
                 NOTAS
 
Prova Escrita
Títulos
NOTA FINAL
 
20º
ELEN DE PAULA VASCONCELOS SALVADOR
5,7
 
5,7
21º
EMILIANO DE SOUSA MARINHO FILHO
5,7
 
5,7
 
22º
ERIKA SANTOS PEREIRA
5,7
 
5,7
 
23º
SANTICLÉIA DA COSTA PORTELA MENESES
5,7
 
5,7
 
24º
TELMA PEREIRA DOS SANTOS
5,7
 
5,7
 
25º
ANA CAROLINE MARTINS DE SOUZA
5,4
 
5,4
26º
ANA PAULA LOPES DE CASTRO
5,4
 
5,4
27º
ANDRÉ SERRANO DE SOUZA
5,4
 
5,4
28º
CLEUSA APARECIDA BELCHIOR DANTAS
5,4
 
5,4
29º
ELIANA BARBOSA DE LIMA
5,4
 
5,4
30º
ELIANA MENDONÇA LIMA
5,4
 
5,4
 
31º
KALINCA DE ALBUQUERQUE FLORES
5,4
 
5,4
 
32º
DJAN MOSQUEIRA DE AMORIM
5,1
 
5,1
33º
GRASIELE SALES PEDRAÇA
5,1
 
5,1
 
34º
LAURIANNE COSTA DOS SANTOS
5,1
 
5,1
 
35º
SIMONE CRISTINA FRANCO DE OLIVEIRA
5,1
 
5,1
 
 
 
 

CURSO: DIREITO
CLASS.
NOME DO CANDIDATO
                 NOTAS
 
Prova Escrita
Títulos
NOTA FINAL
CAMILO SOARES GUIMARÃES
7,8
1,0
8,8
DOUGLAS IVANOWSKI KIRCHNER
8,7
 
8,7
CLEITON CARLOS DE ABREU C. BARRETO
7,2
1,0
8,2
FABRICIO AIRES SANTOS SILVA
7,8
 
7,8
INDARA ARAÚJO ALCANTARA
6,6
1,0
7,6
PEDRO HENRIQUE PALHARINI BASTOS
7,5
 
7,5
CAMILA GULAK D’ORAZIO
6,3
1,0
7,3
ARILSON VERAS BRANDÃO
7,2
 
7,2
JOSÉ FERNANDES DE HOLANDA
7,2
 
7,2
10º
EMILY MASLÔWA SOUSA GOMES
6,9
 
6,9
11º
FRANKLIN GULIVER SOARES
6,9
 
6,9
12º
JEDIAEL DA SILVA ALMEIDA
6,9
 
6,9
13º
PAULA INGRID DE ARRUDA LEITE
6,9
 
6,9
14º
RAFAEL DUCK SILVA
6,9
 
6,9
15º
RAFAEL PEREIRA DA SILVA
6,9
 
6,9
16º
RHAFAEL DE SOUZA FERREIRA
6,9
 
6,9
17º
WESLLEY BRAGA SOARES
6,9
 
6,9
18º
ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA BRUM
6,6
 
6,6
19º
ÉLIDA PASSOS DE ALMEIDA
6,6
 
6,6
20º
ISABELLE MARQUES SCHITTINI
6,6
 
6,6
21º
WELLINGTON EDEVINO BORGES
6,6
 
6,6
22º
CAIO LUCIO FENELON ASSIS BARROS
5,4
1,0
6,4
23º
ANA PAULA CAPELASSO CAMPELO
6,3
 
6,3

CURSO: DIREITO
CLASS.
NOME DO CANDIDATO
                 NOTAS
 
 
Prova Escrita
Títulos
NOTA FINAL
24º
EFSON FERREIRA DOS SANTOS
6,3
 
6,3
25º
ERIKA FERNANDA BALBI CRUZ
6,3
 
6,3
26º
ISABELA PEREIRA AZEVEDO
6,3
 
6,3
27º
IVANA EDELVITA LINS PEIXOTO ARRUDA
6,3
 
6,3
28º
JOÁS DA SILVA GOMES
6,3
 
6,3
29º
JOSÉ BARBOSA PEREIRA JÚNIOR
6,3
 
6,3
30º
KELLY APARECIDA DE AMORIM PRADO
6,3
 
6,3
31º
LEONARDO ROBERTO GARCÊS BARBOSA
6,3
 
6,3
32º
MARIA DAS GRAÇAS RODRIGUES DA SILVA
6,3
 
6,3
33º
NADIA SILVEIRA DA SILVA
6,3
 
6,3
34º
RAFAEL ALFAIA PEREIRA
6,3
 
6,3
35º
RAFAELA DE OLIVEIRA SILVA
6,3
 
6,3
36º
THAYS DANIELI CUNHA PRADO
6,3
 
6,3
37º
TIAGO BRAGA GAMA
6,3
 
6,3
38º
ANA PAULA RIBEIRO
6,0
 
6,0
39º
ANNE CAROLINE FREITAS P. MATSUSHITA
6,0
 
6,0
40º
CAIO ADRIEL AVANSO
6,0
 
6,0
41º
DEYVID JUNIOR CREMASCO
6,0
 
6,0
42º
DIANA CAROLINE AGUIAR JUCHEM
6,0
 
6,0
43º
GIZELE BRIGHT CARDOSO SILVA
6,0
 
6,0
44º
IRES PEREIRA SANTOS

MAIS NOTÍCIAS

PRIMEIRA PÁGINA
RONDONIAOVIVO TV
DESTAQUES EMPRESARIAIS
PUBLICAÇÕES LEGAIS
COLUNAS